Ярмарка вакансий

Научно-методический центр профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов БГТУ им. В.Г. Шухова 28 октября 2021 г. организовал ярмарку вакансий для студентов старших курсов Инженерно-Строительного института.

Ярмарка вакансий была организована в смешанном формате, где представители организаций смогли выступить очно перед студентами, либо пообщаться в формате онлайн на платформе Zoom. В мероприятии приняли участие не только представители крупных белгородских компаний, но и работодатели других регионов России, включая транснациональные корпорации: ООО «БЗС «Монокристалл», ООО Белгородский Ювелирный Завод «Арт-КАРАТ», АО «Борисовский завод мостовых металлоконструкций им. В.А. Скляренко», Департамент ЖКХ по Белгородской области, представители крупнейшего в России судостроительного комплекса «Производственное объединение «Cевмаш» и др.

От кафедры АК ярмарку вакансий посетили студенты групп ПЗ-41 и ПЗ-42, ПЗ-191, МАК-201, МАК-211.

В ходе мероприятия каждый студент смог узнать у представителей компании о прохождении практики, стажировках, поговорить с будущими коллегами. Представители работодателей и HR-консультанты рассказали о требованиях к молодым специалистам при приеме на работу, свободных вакансиях, о специфике деятельности, кадровой политике в отношении молодых специалистов, назвали размер заработной платы для вновь принятых на работу специалистов.

Мероприятия данного типа помогают студентам и выпускникам найти базу для прохождения практики, стажировки или подходящей работы; знакомят старшекурсников с ситуацией на рынке труда и требованиями к молодым специалистам.

В завершение встречи ребята получили прекрасную возможность лично пообщаться с работодателями, получить ответы на интересующие вопросы.

Для уточнения всей интересующей информации можно обратиться в группу центра или на почту pats@intbel.ru. Телефон 8(4722) 30-99-64.

Информацию предоставила старший преподаватель кафедры АК Пашкова Людмила Андреевна