Открытие выставки

На кафедре «Архитектурные конструкции» открылась постоянно действующая выставка макетов, выполненных студентами, обучающимися по направлению 08.04.01 Строительство по программе бакалавриата «Проектирование зданий».

На выставке представлены макеты, выполненные в рамках дисциплины«Основы композиции» и демонстрирующие результаты архитектурно-композиционного формообразования, позволяющего представить модель архитектурного объекта в определенном масштабе.

В экспозиции наряду с абстрактными композициями на темы: «Врезка объемных тел», «Фронтальная композиция», «Объемная композиция», «Глубинно-пространственная композиция», представлены макеты теневых навесов, предназначенных для рекреационных территорий.

Макеты представляют собой индивидуальные авторские разработки, наглядно демонстрируют возможности современного архитектурно-конструктивного проектирования нетиповых архитектурно-композиционных и конструктивных решений теневых навесов:

- с металлическим (деревянным) каркасом и клееным деревянным брусом;

- из клееных деревянных конструкций;

- с металлическим (деревянным) каркасом и влагостойкой фанерой;

- с металлическим каркасом, покрытием из сотового поликарбоната и закаленного стекла;

- из металлического каркаса и штампованной (листовой) стали (кованых изделий или влагостойкой фанеры);

- из влагостойкой фанеры с металлическими затяжками;

- с металлическим каркасом и тентовым покрытием и др.