Экскурсия

После прошедшей ярмарки вакансий в сотрудничестве с менеджером кадровой службы  завода Ермоленко А.В. и  научно-методическим центром профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов 4 декабря 2018 г. состоялась экскурсия студентов гр. ПЗ-31 с преп. Пашковой Л.А. на завод ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ», в рамках изучения темы конструкций промышленных зданий.

 

ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ» – это ведущее предприятие по изготовлению строительных конструкций для гражданского и промышленного строительства, энергомашиностроения, перечень заводом оказываемых услуг: проектирование; строительство и др. Предприятие имеет богатый опыт в изготовлении элементов несущего металлического каркаса здания – колонн, ферм, балок, фахверка, связей, прогонов, металлических мостовых конструкций для автодорожных, железнодорожных, городских, пешеходных мостовых переходов. 

Экскурсию по главному корпусу провел мастер производственного обучения  Учебного комбината Мишнев Д.С. Рассказал о технологии, зонировании производственного корпуса, технологических процессах по  функциональным отделениям. Студенты увидели так же расположение встроенных админ.-бытовых помещений, мобильный кабинет мастера и технолога цеха.

     

Далее перешли в здание заводоуправления, где расположен Инжиниринговый центр. Ведущий инженер рассказал программах, применяемых в проектировании конструкций, показал рабочее место проектировщика, рассказал об объектах, в которых применены запроектированные ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ» конструкции (Крытый Аквапарк «Лазурный» в п. Разумное, для строящегося на юго-западе Москвы многофункционального комплекса в составе транспортно-пересадочного узла «Саларьево», Центр художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой на территории олимпийского комплекса «Лужники», г. Москва, металлоконструкций шпиля башни многофункционального комплекса Лахта Центра, самого высокого здания в Европе, «Технопарк ПАО «Сбербанк» в Инновационном Центре «Сколково», концепция которого была разработана признанным мировым лидером в области архитектуры и дизайна – компанией Zaha Hadid Architects (Великобритания), оборудование для АЭС «Куданкулам» (Индия) и пр.)/

 

  P.S. Для студентов информация для получения вакантного места для прохождения практики по результатам тестирования, по согласованию с Научно-методическим центром профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов, 233 ГУК.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки