Состоялась защита допломов

Государственная экзаменационная комиссия по защите выпускных бакалаврских работ  утверждена приказом № 4/70 от 20.04.2018 г.:

председатель – Дроздов А.В., генеральный директор ООО «АЙСТРОМ»;

члены комиссии:

• Дёгтев И.А., канд.техн.наук, проф., зав. кафедрой архитектурных конструкций;
  • Черныш Н. Д., доцент кафедры архитектурных конструкций;
  • Донченко О.М., канд.техн.наук, профессор кафедры строительства и городского хозяйства;
  • Токарь Т.В., начальник отдела ГД ГУП «Архитектурно-планировочное бюро»;
  • Костоглодов А.С., начальник отдела архитектуры управления строительства, транспорта, ЖКХ и ТЭК администрации Ракитянского района Белгородской области;
  • секретарь комиссии – Ледешкова Е.В., ведущий инженер кафедры архитектурных конструкций.

Комиссия работала 28 и 29 июня 2018 г. К защите было представлено 14 выпускных бакалаврских и 9 магистерских работ студентов дневной формы обучения направления «Строительство».

Приказом № 2/664 от 21.05.2018 года закреплены темы выпускных квалификационных работ и их руководители. Темы  учитывают актуальность проблемы, отражают сложившуюся архитектурно-строительную практику сегодняшнего дня.

Типология зданий представлена в составе: жилые здания – 21.43% (3 проекта), общественные здания – 14% (2 проекта), комплексный проект – 14% (2 проект); здания учебно-воспитательного назначения 7%(1 проект), сельскохозяйственные здания – 7 % (1 проект), здания сервисного обслуживания – 7% (1 проекта), здания культурно-досуговой деятельности – 36% (5 проектов), , здания для временного пребывания – 7% (1 проект).

Выпускные квалификационные работы были выполнены на базе проектных организаций и творческих мастерских в зависимости от профиля деятельности руководителя: проектно-конструкторское бюро БГТУ им. В.Г.Шухова, ПКО «Трансюжстрой ПГС», ГУП «Архитектурно-планировочное бюро», ООО «ПТАМ Радоминовой», ЗАО «Дизайн-Ателье».

Государственная аттестационная комиссия отмечает, что в выпускных работах разработаны реальные темы, которые представляют интерес для заказчика городских проектных организаций. В проектах комплексно решена градостроительная задача, созданы эмоционально-выразительные образы объектов, разработаны рациональные конструктивные решения с применением современных материалов и методов строительства.

Желаем всем выпускникам успехов в выборе дальнейшей творческой деятельности.