Занятие - семинар на первом курсе

18 мая 2018 г. прошел научный семинар в форме викторины по истории архитектуры и архитектурной графике «Польза, прочность, красота в архитектуре» среди студентов I курса направления подготовки Строительство профиля «Проектирование зданий».

 

Семинар-викторина проходил в виде соревнования между командами – группами ПЗ-11 и ПЗ-12 в три этапа по разделам: 1) история архитектуры; 2) архитектурные ордера и архитектурные детали; 3) архитектурная графика. В начале соревнования группы выбрали капитанов и названия команд – «ГИПы» и «ГАПы». На первом этапе командам нужно было ответить на 30 вопросов разной сложности по указанным разделам. На втором этапе каждому представителю команды нужно было назвать термин из разделов семинара на последнюю букву последнего прозвучавшего термина. На третьем этапе соревнование проходило между капитанами команд – от группы ПЗ-12 – Усовой Дарьей, от группы ПЗ-11 – Бураковой Яной.

По итогам соревнования победила группа ПЗ-12 – «ГИПы». Все участники получили подарки в виде карандашей и ручек. Команда победителей была награждена блюдом со сладостями, которыми она поделилась со всеми участниками мероприятия.

Студентам семинар в форме викторины понравился: было познавательно, соревновательный характер проведения семинара придал живости мероприятию, внимательности участникам. По итогам семинара 25 мая 2018 года были вручены дипломы победителям и грамоты участникам:

диплом за I место среди студенческих групп – группе ПЗ-12;

диплом за I место в конкурсе капитанов команд – Усовой Дарье;

почетная грамота за активное участие в семинаре среди групп – группе ПЗ-11;

почетная грамота за активное участие в конкурсе капитанов команд – Бураковой Яне;

почетные грамоты за активное участие среди студентов – Приходько Алёне и Ярцевой Марине.

Информация предоставлена доцентом Василенко Н.А.,

организатором мероприятия

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки