Международный конкурс

С 1 по 15 марта 2024 года проходил II Международный художественный конкурс черно-белой композиции и графики «Три тона», в котором всего приняло участие 854 участника. На конкурс были отправлены четыре работы студентов первого курса, выполненные по дисциплине «Архитектурная графика».

Представленные на конкурс работы – результат изучения основ композиции в рамках архитектурной графики. Но при этом, композиции уже являются образным выражением конкретного содержания на основе художественного образа («погружение в природу», ассоциации с солнцем, с водой, представлением «четырёхмерного пространства»). Это большой шаг в овладении творческой составляющей архитектурного проектирования. Роль фантазийных композиций в пропедевтических курсах любой архитектурной школы всегда главенствует. В первую очередь – это развитие вариативного мышления, столь необходимого людям творческой профессии. А это будет способствовать выражению своей собственной индивидуальности.

Итак, награды получили:

Махновская Виктория, работа «Фантазийная композиция: Погружение в природу», ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА I степени.

Тищенко Софья, работа «Фантазийная композиция: Ассоциации с водой», ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА I степени.

Андреева Екатерина, работа «Фантазийная композиция: Солярис», ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА I степени.

Яровая Наталья, работа «Фантазийная композиция: Четырёхмерное пространство», ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА II степени.

Среди такого, далеко не малого, количества участников, полученные ДИПЛОМЫ ЛАУРЕАТОВ I и II степени – большое достижение! Ведущий преподаватель дисциплины архитектор Ирина Леонидовна Першина, за личный вклад в развитие творческого потенциала молодёжи, награждена Международным Центром творческого развития «Арт Птица» Благодарственным письмом.