Школьники с интересом узнали о профиле Проектирование зданий

8 февраля 2021 года кафедра «Архитектурные конструкции» приняла активное участие в проведении Мастер-класса на базе СДК БГТУ им. В.Г. Шухова для школьников г. Белгорода.

Активный интерес к направлению «Строительство» профиль «Проектирование зданий» проявляли не только выпускные классы, но и шестиклассники.

Процесс обучения профиля «Проектирование зданий» направлен на подготовку студентов к профессиональному решению задач по архитектурно-конструктивному проектированию зданий, владению навыками решения практико-ориентированных задач, владению методами компьютерного проектирования и ведению деловых контактов с покупателями и заказчиками.

Школьники активно интересовались спецификой обучения и необходимым перечнем вступительных экзаменов.

Кафедра «Архитектурные конструкции» представила школьникам видеофильм о прохождении практики студентами профиля «Проектирование зданий».

Мастер - класс по макетированию позволил привлечь внимание школьников к выбору будущей сферы трудовой деятельности!