Итоги государственного междисциплинарного квалификационного экзамена

Подведены итоги государственного междисциплинарного квалификационного экзамена по специальности 270114 - Проектирование зданий.

Государственный междисциплинарный экзамен проведен 13 и 14 сентября 2011 г.
8 и 9 сентября были прочитаны обзорные лекции.
В экзаменационные билеты были включены вопросы по следующим дисциплинам: типология и архитектурно-конструктивное проектирование; строительная физика; основания и фундаменты; железобетонные, каменные, металлические конструкции; конструкции из дерева и пластмасс; технология, организация и механизация строительного производства; организация и планирование строительства и управление проектом.

Экзамен проведен в письменной форме по билетам, содержащим 5 комплексных вопросов. Это позволило провести контроль знаний студентов по общепрофессиональным и специальным дисциплинам. При оценке ответов студентов были учтены: теоретическая подготовка, практические навыки выполнения эскизных разработок объемно-планировочных решений, конструкций и узлов. Анализ ответов показал, что подготовка студентов соответствует требованиям Государственного образовательного стандарта по специальности «Проектирование зданий».

Кол-во студентов, допущенных к сдаче междисциплинарного экзамена - 29 (100%).

Сдали экзамен:
  на «отлично»                 - 13;
  на «хорошо»                  - 12;
  на «удовлетворительно»  - 4 студента.

Коллектив кафедры архитектурных конструкций поздравляет студентов с успешной сдачей квалификационного экзамена и рекомендует приступать к дипломного проектированию.