Бессмертный полк

Несмотря на режим самоизоляции, 9 мая прошло по-настоящему празднично. Знамя Бессмертного полка России за эти дни было водружено на мачте УК «Перекоп» - флагмана морского парада в Санкт-Петербурге и поднималось в небо вместе с координаторами движения в Челябинской области: летчики транспортных самолетов Л-410, Ан-26, Ан-12 и многофункциональных истребителей-бомбардировщиков Су-34 взяли в полет знамена и фотографии родственников-фронтовиков.  

«Отменить шествие Бессмертного полка, как и сам День Великой Победы невозможно. И если пандемия коронавируса не позволяет нам пройти в шествии по земле, мы сделаем это в небе! И летчики нас поддержали», - рассказала член Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» Елена Скорнякова.

 

Многие украшали окна своих домов рисунками, фотографиями, воздушными шарами, флагами, знаменами, в том числе и Бессмертного полка России. Волонтеры Бессмертного полка России во многих регионах нашей страны поздравили ветеранов – принесли им подарки, а кое-где устроили настоящие концерты под окнами домов тех, кто защищал нашу Родину в той страшной войне.

 

По всей стране граждане устраивали спонтанные автопробеги с фото своих ветеранов. Бессметрный полк России https://www.polkrf.ru/.

Сотрудники кафедры активно поддержали эту инициативу: видео памяти героев Великой Отечественной войны смонтировано доцентом Митякиной Натальей Анатольевной. Ссылка для скачивания и просмотра   -https://youtu.be/aE9a2Qvu3UI.

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки