Технологическая практика

В соответствии с учебным планом и рабочей программой практик по кафедре АК в рамках технологической практики предусмотрены ознакомительные экскурсии.

Экскурсии проходили в городах: Москва, Калининград, Светлогорск, пос. Янтарный, Куршская коса, Зеленоградск, Санкт-Петербург и пригороды Санкт-Петербурга. Цель учебной экскурсионной практики - закрепление и углубление знаний, полученных в ходе изучения теоретических курсов, знакомство с архитектурой городов больших и малых, с архитектурными стилями России, ландшафтной архитектурой.

Выездная практика также является фактором активизации интереса студентов к научно-исследовательской деятельности, вдохновением в поиске образов и форм зданий в курсовых работах по дисциплине «Типология и АКП», выпускной квалификационной работе.