20 лет кафедре

24 августа 2019 года исполнилось 20 лет кафедре "Архитектурные конструкции" ИСИ БГТУ им. В.Г. Шухова.

На кафедре работают 14 преподавателей, 90 процентов из которых - выпускники и гордость нашего ВУЗа.

Кроме того 7 преподавателей - производственников постоянно учувствуют в подготовке будущих выпускников.

С 2011 года подготовлено более 300 инженеров - архитекторов, 57 бакалавров и 27 магистров, в том числе более 50 студентов дальнего и ближнего зарубежья.

Наши выпускники востребованы на рынке труда, процент студентов, трудоустроенных по специальности приближается к 97 %.

При кафедре функционирует студенческое проектно-конструкторское бюро. В рамках губернаторской программы ИЖС студентами под руководством преподавателей кафедры разработаны реальные проекты малоэтажных жилых зданий с подготовкой полного комплекта архитектурно-строительных чертежей, проекты благоустройства общественных центров районов и сельских поселений, дворовых территорий.

Заведующий кафедрой Дегтев Илья Алексеевич сердечно поздравляет колектив кафедры и желает дальнейших творческих успехов.