Защиты бакалавров профиля Проектирование зданий

Два дня (26 и 27 июня) студенты-бакалавры профиля Проектирование зданий, направления Строительство проходили последнее заключительное испытание – защищали выпускные квалификационные работы.

Тематика работ, представленных для защиты, достаточно многосторонняя и интересная. 25% выпускных квалификационных работ составили проекты учреждения дошкольного и дополнительного образования, 21% – здания и центры культурно-досуговой деятельности, также здания гостинично-курортного профиля, центры медицинской направленности и др. Оценки «отлично» получили два комплексных проекта (авторы одного Мария Каленюк и Дарина Колесникова, второго Екатерина Веретельникова). Один из проектов межкафедральный, разработанный совместно с кафедрой ЭУН.

Нетривиальные архитектурно-композиционные и конструктивные решения, заложенные в проектах, уверенная их защита подтвердили высокий уровень профессиональной подготовки студентов.

Из 25 представленных к защите работ компетентная Государственная экзаменационная комиссия 18 работ оценила на отлично. Четыре работы защищены на хорошо. В результате 9 выпускников получат дипломы с отличием.