Экскурсия на ЖБК-1

 

28 ноября 2018 г. состоялась экскурсия студентов гр. ПЗ-31 с преп. Пашковой Л.А. в рамках изучения дисциплины «Архитектурные конструкции», второй семестр изучения дисциплины посвящен теме конструкций промышленных зданий.

Завод ЖБК-1 - один из лидеров по производству стройматериалов и конструкций в Черноземье.

Знакомство с предприятием началось с музея организации, презентационного фильма об истории предприятия, номенклатуре выпускаемой продукции, строительстве недвижимости и пр.

Гл. архитектор проектного управления Найденов Роман Геннадьевич поделился об успешной карьере выпускника БГТУ им. В.Г. Шухова, рассказал, например, об интересной задумке мкр. Новый-2 на стадии эскизного проекта и реализации воплощения архитектурных идей в объектах мкр. Новый-2.

 Студенты побывали  на складе готовых изделий деревообрабатывающего цеха, увидели технологический процесс в деревообрабатывающем цеху, побывали в цехе ЖБИ, увидели технологический процесс выпуска ж.б. многопустотных плит стендового безопалубочного формования по  ТУ 5842-004-59387767-2005.

 На экскурсии познакомились с реальными архитектурными конструкциями как несущими, так и ограждающими, мостовым краном, подвесным крановым оборудованием, козловым краном, расположением цехов на территории предприятия, зонированием территории организации ОАО "ЗАВОД ЖБК-1".

Экскурсию от предприятия проводил зам. генерального директора – руководитель кадровой службы Ландин Виталий Александрович.

P.S. Для студентов информация для получения вакантного места для прохождения практики или поступления на работу тел. кадровой службы: 21-10-00, е-mail: ok@belbeton.ru по согласованию с Научно-методическим центром профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов, 233 ГУК.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки