День проектировщика

С 2005 года 16 ноября отмечают профессиональный праздник проектировщики Российской Федерации.

Это праздник большого коллектива: инженеров, архитекторов, дизайнеров, преподавателей и студентов.

В традиционном понимании цель проектирования — разработать комплект чертежей и сопровождающей документации, позволяющих создать объект.

Путь в профессию начинается в профильном высшем учебном заведении, в котором осваивают базовые и специальные дисциплины. Работа связана с высокой ответственностью и психологическими нагрузками. От успешности проектных работ зависят расходы времени, средств и качество готового продукта. Ошибки на стадии проектирования могут повлечь большие убытки или невозможность эксплуатации объектов.

Проектирование направлено не только на разрабатываемый объект, но и на изменения, которые должны претерпеть общество в целом в ходе освоения и использования нового объекта. Если объект создают для того, чтобы вызвать определенные изменения, то проектировщик должен предвидеть конечный результат осуществления своего проекта. Проектировщику необходимо постоянно пополнять багаж знаний новыми технологиями.

19 лет кафедра «Архитектурных конструкций» осуществляет подготовку по специальности «Проектирование зданий». Более 300 выпускников кафедры участвуют в формировании облика городов.

Коллектив кафедры «Архитектурные конструкций» поздравляет с Всероссийским днем проектировщиков преподавателей и студентов, выпускников БГТУ им. В.Г. Шухова; всех, кто с помощью бумаги и карандаша (компьютера) способен создать проект того, что потом служит десятилетиями людям; всех, кто своим трудом создает сооружения, заставляющие удивиться и восхититься. Желаем всем проектировщикам никогда не терять интерес к профессии.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки