Студенческие научные чтения

11 октября состоялся научный студенческий семинар, в котором приняли участие студенты 2, 4 курсов направления подготовки 08.03.01 - Строительство профиля "Проектирование зданий". Были заслушаны 5 студенческих докладов.

Тематика научных докладов была по следующим направлениям:
1. "Архитектурное пространство студенческих общежитий внутри и снаружи" (Слободянский Максим, гр. ПЗ-41).
2. "Соотношение понятий масштаба и масштабности в объемно-пространственной композиции" (Приходько Алёна, гр. ПЗ-22).
3. "Классификация архитектурных и их поверхностей в современной архитектуре" (Земскова Анастасия, гр. ПЗ-22).
4. "Факторы, влияющие на восприятие геометрической формы в архитектурной композиции" (Климачёва Елизавета, гр. ПЗ-22).
5. "Место и роль методов моделирования в решении исследовательских и проектных задач в архитектурной деятельности" (Усова Дарья, гр. ПЗ-22).

Для выступающих второкурсников это был первый полезный опыт в построении структуры доклада, в подготовке презентации, умении отвечать на вопросы после доклада.

Информацию подготовила доцент кафедры АК Василенко Н.А.