доступен конспект лекций по типологии

Учебное пособие для освоения дисциплин "Архитектурное проектирование", «Архитектурно-конструктивное проектирование доступной среды», «Типология зданий и сооружений»

(студентам бакалавриата второго - четвертого курсов направлений подготовки 07.03.01 – Архитектура, 07.03.04 – Градостроительство, 08.03.01 – Строительство; студентам магистратуры первого - второго  курсов направления подготовки 08.04.01 – Строительство).

Курс лекций по типологии зданий и сооружений, часть Жилые здания: выявляет новые перспективные направления развития архитектурной типологии жилых зданий для условий России. Даны основные характеристики и классификация жилых зданий, общие требования к наиболее распространенным типам и видам зданий, определены роль и место в градостроительной и природной среде. Одна из глав посвящена началам методологии архитектурной геоники в организации жилого пространства / Сост.: И.Л.Першина.

1. Рецензия к курсу лекций по дисциплине "Типология жилых зданий и сооружений" / Сост.: И.Л. Першина. – Белгород: Изд-во БГТУ, 2014. – 75 с. (ссылка для скачивания).
  2. Першина И.Л. Типология зданий и сооружений. Жилые здания: Курс лекций. – Белгород: Изд-во БГТУ им. В.Г. Шухова, 2014. – 75 с. (теоретическая часть: стр. 1 - 41) (ссылка для скачивания).
  3. Приложения (прил. 1 - 16) (ссылка для скачивания); продолжение приложений (прил. 17 - 27) (ссылка для скачивания).
  4. Библиографический список и оглавление (ссылка для скачивания).