Конференция в Харькове

В рамках профессиональной традиции и ежегодного обзора новых технологий в архитектуре XXI века 2-3 ноября 2010 года в Харьковском государственном техническом университете строительства и архитектуры состоялась Международная  научная студенческая конференция, приуроченная 80-летию ХГТУСА. 

Представителями нашего университета стали студенты Архитектурно-строительного института специальности Проектирование  зданий, представившие всеобщему вниманию результаты своих изысканий.

 Студентка 6 курса Горяйнова  Екатерина, изданной в материалах конференции статьёй «Типы и особенности проектирования гоночных трасс», подвела итог своей многолетней студенческой научной работе по проектированию гоночных автотрасс. Руководитель работы – архитектор, старший преподаватель кафедры архитектурных конструкций Першина Ирина Леонидовна. Выступление на конференции прошло в секции Современного развития градостроительства XXI века.

Найдёнова Ирина и Ростовская Влада студентки  только 2 курса, но за сравнительно небольшой срок обучения в университете была проделана немалая работа  по исследованию некоторых вопросов по истории архитектуры. Результатом было выступление на Международной научно-технической конференции молодых ученых

БГТУ им.В.Г.Шухова в мае 2010 г. с публикацией работ в электронном сборнике статей. В продолжение этой работы –публикация статей и интереснейшие доклады на  Международной  научной студенческая конференция ХГТУСА в секции Дизайн архитектурной среды.

Найденова Ирина работает над темой разнообразия архитектурных стилей тропической Африки, руководитель Першина И.Л.

Аспект теоретического изучения Ростовской Влады – развитие архитектурных стилей Западной и Центральной Европы. Тема последнего доклада: «Основные черты периода Ренессанса в архитектуре Западной и Центральной Европы». Руководитель работы – Першина И.Л.

По окончании конференции студенты были премированы Дипломами участников с сопровождением похвалой и наилучшими пожеланиями известных теоретиков архитектуры: профессора, доктора архитектуры В.П.Мироненко и  профессора, доктора архитектуры Ю.М.Шкодовского.

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки